Барышни ручной работы

До 10 октября библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает посетить авторскую выставку кукол, изображающую как героинь народных сказок, так и кукол, в нарядах, в которых наши отражение разные жизненные ситуации

В экспозиции представлены кукла - невеста в свадебном платье, куклы-клоуны, куклы с зеркалом, спортсменки, катающиеся на велосипеде, кукла с сундуком нарядов, Снегурочка, Герда и другие разнообразные куклы. Автор этих замечательных кукол - Софья Юрьевна Молоткова, учитель рисования и технологии в школе №76 и постоянная читательница библиотеки. Автор работ много лет шьет замечательные куклы, в которые вкладывает душу и талант. Текстильные изделия в исполнении Софьи Юрьевны необычны, обладают характером и уникальными нарядами. Кукольная выставка помогает поверить в сказку и доброту, именно поэтому экспонаты популярны среди посетителей библиотеки.

Выставка приурочена к Дню пожилого человека и будет экспонироваться до 10 октября.