Творческие люди: старт нового сезона

После летнего перерыва в библиотеке Пушкина возобновляется работа клуба декоративного творчества

Клуб «Творческие люди» — место встреч и общения представителей старшего поколения, желающих научиться чему-то новому или поделиться своими знаниями и умениями с другими. Посещение заседаний клуба помогают людям «серебряного» возраста расширить круг общения, найти единомышленников, реализовать творческие планы.

16 сентября состоялась первая встреча в осенне-зимнем сезоне 2022 года, которая носила организационный характер. Участники обсудили график встреч, обозначили направления декоративно-прикладного творчества, которые будут интересны для освоения большинству участников. В рамках мастер-класса, который состоялся 21 сентября, участники приступили к освоению витражной росписи. Выбор темы занятий происходит в процессе общения между участниками и руководителем. Во внимание принимается опыт мастериц, новые идеи, которые хочется воплотить в жизнь. Процесс создания витражной росписи достаточно кропотливый: необходимо перенести рисунок на стеклянную или керамическую заготовку, создать контур, и только после этого начинать раскрашивать поверхность специальными красками. «Наши участницы осваивают новые техники увлеченно с искренним интересом и вниманием. Кропотливо относятся к творчеству и всегда рады красивому и оригинальному результату»,- отмечает руководитель клуба Валерия Еловикова.

К каждой встрече специалисты абонемента Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина готовят подборку материалов по теме занятия, в которую входят книги, журналы, готовые трафареты рисунков и шаблоны. Последняя встреча в декабре 2022 года будет посвящена подведению итогов и созданию выставки готовых работ участников клуба.

Занятия в клубе проходят по средам и пятницам. Начало в 13.00. Телефон для справок: 207-50-34/114/.