Декада знаний в библиотеке Шевченко

Со 2 по 12 сентября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко для школьников начальных классов прошел цикл познавательных мероприятий в рамках празднования Декады знаний

Специалисты библиотеки к началу учебного года подготовили разноплановые и мультиформатные мероприятия: тематические выставки, интеллектуальные игры, математические ребусы и загадки. В тематические дни, посвящённые такой науке, как математика можно было сделать простейшие математические вычисления на «ретро-калькуляторе» - счётах. «Великие географические открытия» - так назывались тематические дни, посвящённые географическим знаниям. Участником предлагалось выбрать одного из путешественников: Марко Поло, Афанасия Никитина, Витуса Беринга, Христофора Колумба и найти на географической карте его географический объект: материк, остров, страну, или пролив. Завершилась декада знаний интеллектуальной игрой «Съедобное и несъедобное», где по названию и изображению растения надо было определить можно ли его употреблять в пищу.

Контакты: 207-51-31

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail:  bibl6@biblioteki.perm.ru