Войнович: прозаик, поэт, драматург

В зале периодики Пушкинской библиотеки представлена выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Владимира Войновича

В. Войнович – российский писатель, поэт, драматург – считается классиком ХХ века. Многие его произведения переведены на десятки языков мира. Среди них такие известные произведения как «Жизнь и необычные приключения солдата Ивана Чонкина», «Москва 2042», «Монументальная пропаганда», «Шапка» и многие другие. Одно из самых любимых и популярных в народе произведений это приключения солдата Ивана Чонкина, похожего чем-то и на Швейка, и на Тёркина. На выставке можно ознакомиться со всеми произведениями В. Войновича, почитать его открытое письмо Л. Брежневу, его интервью «Голосу Америки» и журналу «Эхо планеты», а также, что пишут о нем известные писатели.

Выставка к 90-летию В.Войновича  представлена в Зале периодики Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (каб. 28), продлится до 25 сентября.

Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)