Мирное небо

3 сентября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к противодействию и профилактике экстремизма и терроризма

В этот день в библиотеке прошла акция под девизом «Мирное небо». В знак солидарности посетители разных возрастов заполняли изображениями белых голубей полотно, символизирующее мирное небо. В пространстве библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мы хотим в мире жить!», на которой была представлена литература, посвященная проблемам борьбы с терроризмом, статьи о правилах поведения в случае возникновении террористической угрозы и мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в местах массового скопления людей. Беседа в формате диалога была посвящена трагическим событиям в Беслане, состоялось обсуждение понятий «толерантность», «взаимоуважение», «доброта» и «сострадание», которые позволяют предупредить такие трагедии. Каждый участник мероприятия получил памятку «Терроризм – угроза обществу» с информацией о действиях в случае возникновения угрозы террористического акта.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни

Источник изображения: http://slav-museum.slavkultur.ru/up/news/article/220904_8331.jpg.