Из нас слагается народ

4 августа в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева состоялась культурологическая встреча по приобщению детей к народной культуре

Участниками стали воспитанники частного учреждения дополнительного образования «Светлячки» Мотовилихинского района г. Перми. Приобщение детей к народной культуре всегда будет актуальным, т.к. является средством формирования у подрастающего поколения патриотических чувств и развития духовности. В ходе мероприятия юные участники познакомились с народной культурой жителей Пермского края, узнали о религиозных и национальных особенностях народов проживающих на Пермской земле. Одной из задач встречи можно назвать попытку через эмоциональный отклик сформировать интерес детей к народному фольклору, к утраченным традициям, народным ремеслам, обрядовым и национальным куклам.

Ждем Вас по адресу:

ул. Тургенева 18/1,

Библиотека № 19

им. И.С. Тургенева (2075028).

05.08.2022