На сцене и в жизни. Владимир Высоцкий

С 25 июля в Пушкинской библиотеке действует книжная экспозиция, посвященная творчеству Владимира Высоцкого

Выставка отображает творческий путь советского писателя, барда, актера театра и кино: в разделе «Любовь российская и рана» представлены воспоминания людей, знавших Владимира Высоцкого – это сборники стихотворений Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, из которых можно узнать о Высоцком как о друге и товарище. Раздел «Жизнь артиста» представляет серию книг с авторскими произведениями: «Лучшее. Стихи. Песни. Проза», «Черная свеча», «Мне есть что спеть», «Лукоморья больше нет…» и другие. Здесь же собрана литература о театральной деятельности и фильмах с его участием. Материалы выставки будут интересны читателям, знакомым с творчеством Высоцкого, желающим обогатить свои знания о творческой личности.

Книжная выставка, приуроченная ко Дню памяти Владимира Высоцкого, расположена на абонементе Центральной городской библиотеки и продлится до конца августа.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

27.07.2022