Магия цвета

До конца августа библиотека № 19 им. И.С. Тургенева приглашает посетить выставку пастельной живописи Ирины Мариенко

Пастель – это редкая и удивительная техника графики и живописи, возникновение которой относят ко второй половине XV века. Один и редчайших первых листов с использованием пастели принадлежит Леонардо да Винчи. Представленные в экспозиции работы имеют более тысяч оттенков, они графичны и очень живописны. В них соединяются разнообразные линии и цвета, отдельные частницы пигмента отражают свет, который рассеивается в разные стороны, все это придает особую лучистость, бархатистость, «пастельную» мягкость. Выставка картин ждет своего зрителя – Созерцателя, которому подарит ощущение полета, вкус к жизни и вдохновения.

Выставка расположена на абонементе библиотеки и продлится до конца августа.

Ждем всех желающих!

03.08.2022