Каникулы по-пермски

В июне СМАРТ-библиотека стала одной из интеллектуальных точек притяжения для воспитанников детского лагеря досуга и отдыха «Пермячок» при городской школе №127

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения. Поэтому библиотекари стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города. Время, проведенное в библиотеке, запоминается ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, интеллектуальными баттлами, оригинальными мастер-классами и другими интересными мероприятиями.

Используя интерактивные формы работы (квест, квиз), библиотекари второй год успешно привлекают ребят в библиотеку, организуя их интересный и полезный досуг. Темами мероприятия становятся значимые события и актуальные темы года. В этом году внимание акцентировалось на 350-летии со дня рождения Петра Великого 300-летии Перми, которое пермяки отпразднуют в 2023 году. Так, несмотря на свою специфику, хоррор-квиз для детей «Тик-так… Бум!» был основан на интересных и мистических фактах из жизни известного информатора и основанного им города на Неве.  Мероприятие «Квестим-Пермь» стало своего рода интеллектуальной «разминкой» перед юбилеем города: дети вспоминали названия микрорайонов и улиц Перми, известных деятелей, памятники архитектуры, знакомились с пермским говором, к слову, многие выражения и слова им были знакомы, воспроизводили рецепты приготовления местных блюд – картофельных шанег и посикунчиков. Историческая квест-игра «Пермские оружейники» была посвящена значимой для страны дате – началу войны 22 июня 1941 г.  Воспитанники лагеря почтили память предков-земляков, не вернувшихся с войны. Главной целью мероприятия было раскрыть интересные факты о неоценимом вкладе жителей города Молотов (Пермь в годы войны) во всенародную Победу.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79