КВН «По лабиринтам права»

состоялся 15 ноября в детской библиотеке № 1 им. А. Гайдара

15 ноября в детской библиотеке № 1 им. А. Гайдара состоялся КВН «По лабиринтам права».

Участники игры, ученики 4 класса школы № 48 разделились на 2 команды. Их ожидало 10 заданий, в том числе и домашнее. При поддержке зрителей, по очереди, ребятам нужно было назвать права и обязанности ребенка, показать знание статей «Декларации о защите прав ребенка»; в сказочном конкурсе – сосчитать, сколько среди перечисленных героев пешеходов, водителей, велосипедистов; составить портрет кого-либо из присутствующих. Также участников ожидали «Злодейский конкурс», юридический ребус и т. д.

Мероприятие прошло успешно, всем было весело и интересно. В ходе игры ведущей удалось познакомить школьников с правовой базой «Консультант Плюс» и пригласить ребят вместе с родителями воспользоваться бесплатной юридической помощью, получить самую свежую и достоверную информацию в муниципальных библиотеках города.

д100_37082

д100_37182