Звезда по имени Цой

21 июня в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начала работу выставка – портрет, посвященная творчеству Виктора Цоя - советского рок-музыканта, автора песен, поэта и художника

В библиотеке организована выставка-портрет, посвященная 60-летию Виктора Цоя. В экспозиции представлены книги Е. Федорова "Рок в нескольких лицах", А.Троицкого "Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е..." Немногочисленные сборники стихов В. Цоя. Книга "Виктор Цой. Музыка волн, музыка ветра" интересна тем, что помимо стихов, содержит рассказы Цоя, воспоминания друзей о нем, а так же повесть Марианны Цой "Точка отсчета". Книга Алексея Рыбина "Кино" с самого начала" порадует поклонников рок-группы «Кино». Необычным дополнением выставки выбраны виниловые диски, которыми заслушивалась молодежь 80-90-х и которые не перестали быть актуальными сегодня. Песни из кинофильма "Асса", альбом "Ночь" и "Черный альбом", выпущенный музыкантами группы "Кино" уже после смерти лидера. Небезынтересно, что на выставке представлены сувениры, привезенные из знаменитой питерской котельной "Камчатка". Экспозиция "Звезда по имени Цой" - это дань памяти великому поэту, музыканту, последнему романтику.

Выставку-портрет «Звезда по имени Цой» можно будет посетить до 15 июля. Ждем вас по адресу ул. Связистов, 26.