PROсамоделки: творим красоту вместе

В СМАРТ-библиотеке №3 завершилась серия тематических мастер-классов в рамках «Недели творчества»

Творческая неделя в библиотеке – уникальная коммуникативная система, позволяющая раскрыть креативные способности и испытать радость созидания. Такая форма деятельности даёт возможность самоутверждаться, самовыражаться, расти духовно и творчески всем её участникам. Каждый ребенок является активным участником всех событий Недели и может опробовать свои силы в различных видах деятельности.

В контексте Недели творчества в библиотеке прошли необычные и увлекательные мастер-классы. Открыл тематическую неделю мастер-класс по изготовлению радужной бутылочки, на котором дети узнали, что из соли и цветных мелков можно творить настоящие шедевры. Другой мастер-класс подарил детям массу положительных эмоций в работе с соленым цветным тестом. Из него дети создали молды – разные фигуры, используя летний природный декор: цветы, листья, травы и др. Большую популярность у участников завоевал мастер-класс по изготовлению слайма. Игрушку-антистресс дети создали сами, используя доступные материалы – крахмал, жидкое мыло, пищевые красители и блёстки. Завершил Неделю творчества мастер-класс по рисованию в необычной технике «граттаж», где дети на заранее подготовленной бумаге выцарапывали рисунок.

Неделя творчества как формат библиотечной деятельности подарил участникам отличное настроение, массу приятных эмоций и массу идей для нового хобби.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79