Душа и мудрость русского народа

На абонементе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась книжная выставка о русском фольклоре, приуроченная к празднованию Единого дня фольклора

«Русские песни, предания, пословицы…наконец русские сказки заслуживают большого внимания: они- хранилище русской народности» (Н.А. Некрасов)

В экспозиции представлены книги разных жанров устного народного творчества –это пословицы, загадки, поговорки, былины, сказки, предания, песни, частушки, колядки и т.д. Вот некоторые из книг: «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия. Собр. М. Забылиным», «Ореховая веточка. Русские народные сказки, записанные в селе Русский Сарс Пермской области», «Лирические народные песни, Сост. И.В. Зырянов», «Былины. Русские народные сказки. Древнерусские повести.», «Пословицы русского народа. Сборник В. Даля в 2х томах»

Выставка будет интересна широкому кругу читателей, начиная от малышей, их родителей и заканчивая старшим поколением. Каждый найдет для себя что-то родное, близкое его сердцу и душе.

«Что за роскошь, что за смысл в каждой поговорке нашей. Что за золото!» (А.С. Пушкин).

19.07.2022