Цветы из бересты. Роза

30 июня  в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел мастер-класс по созданию изделий из бересты

Ребята из Детского центра дополнительного образования «Радуга» и их родители посетили мастер-класс по народному промыслу.  В теоретической части сотрудники рассказали о современных приемах изготовления экологически чистых изделий, о способах работы с берестой  -  плетение, сшивание, склеивание.

Во время практической части  участники  познакомились с  этапами изготовления берестяной розы, необходимыми инструментами и приспособлениями для изготовления. Соблюдая последовательность, ребята самостоятельно сделали розу, оформили цветок, стебель и добавили листья. Поделки, сделанные своими руками, остались каждому на память.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Веденеева,90

Телефон: 207-50-27 (доп. 705,708)

E-mail: bibl5@biblioteki..ru