Квестим Perm

23 июня в СМАРТ-библиотеке прошёл краеведческий квест для учащихся школы №127

Квест был посвящен приближающемуся 300-летию города Перми и призван в увлекательной форме познакомить участников с историей родного города и достижениями земляков. Испытания прошли 4 команды. Командир выбирал в основной «точке» квеста соответствующие цвету команды конверты с занимательными заданиями. В ходе выполнения заданий ребята вспомнили местный говор и перевели «пермские» слова на русский язык, поэтапно воспроизвели рецепты приготовления местных блюд – картофельных шанег и посикунчиков, поговорили об основных этапах развития Перми, вспомнили знаменитых земляков – ученых, деятелей культуры и искусства. Игра продемонстрировала участникам самые разнообразные моменты истории, которые позволяют гордиться малой Родиной, погрузиться в её прошлое, узнать больше о своих истоках и корнях.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79