Удивительные кошки

20 июня в детской библиотеке № 8 имени П.П. Бажова прошел экологический творческий час, посвященный домашним любимцам

Кошки – удивительные создания, которые на протяжении уже нескольких тысяч лет соседствуют с человеком. Они не только верно служат людям, охраняя дома от грызунов, но и привносят тепло и уют в повседневную жизнь. На встрече, посвященной этим грациозным животным, ребята познакомились с необыкновенными способностями кошек, побывали на виртуальной кошачьей выставке, послушали советы об уходе за питомцами. Речь зашла и о диких представителях семейства кошачьих: ребята узнали, что многие из них – например, тигр, снежный барс, манул – находятся на грани исчезновения и нуждаются в помощи человека. В заключение мероприятия девочки и мальчики приняли участие в творческом мастер-классе: дети сделали своими руками аппликации из цветной бумаги. Результатом стали четыре потрясающих кота – забавных, довольных и сытых: у каждого была миска с молоком и целая связка сосисок.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон: 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»