В волшебной пушкинской стране

6 июня в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялась сказочная викторина, посвященная Пушкинскому дню России

6 июня россияне отмечают день рождения великого писателя, поэта, основоположника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В этот праздничный день библиотеку посетили выпускники из МАДОУ ЦРР детского сада № 137, группа «Весёлые ребята» в сопровождении воспитателей,  и спортивно-шахматный клуб «Гамбит».
Ребята посмотрели интерактивную презентацию, познакомились с интересными фактами из биографии поэта, со значением его поэзии для каждого русского человека. Мальчики и девочки приняли участие в литературном экскурсе по книжно-иллюстрированной выставке «В нём всё Россия обрела...», где были представлены произведения А.С. Пушкина. Сказочная викторина закрепила знания «пушкинистов»: дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки. В задании «Собери сказки по словам» надо было расположить названия сказок Пушкина в правильном порядке. Дети с азартом собирали сказочные пазлы по произведениям писателя. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Встреча получила много положительных отзывов и оценок. Мальчики и девочки получили заряд хорошего настроения на всё лето и напутствие не забывать читать хорошие книги и посещать детскую библиотеку в летний период.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

fzm4YV7nE5zU_i_wDWrCz335VyKCf6IKlqi5B7AmJROe5ReoBMZXk4dMFSLP_LhEUYU07gk6yPIieZed-_e8R5Fy

Фото-обложка взято с сайта.