Пермь театральная

28 мая в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в рамках заседания клуба «Книжный островок» состоялась творческая встреча с Галиной Павловной Ивенских – профессором Пермского государственного института культуры, доктором культурологии и автором книг

Зарождение театрального искусства на Урале началось более 200 лет назад. Связано оно напрямую с развитием горнозаводского дела. Первый крепостной театр возник в 1807 году в заводском поселке Очер - бывшей вотчине Строгановых. Встреча с Галиной Павловной обогатила слушателей огромным количеством интересных фактов о театральной жизни в Прикамье с момента создания до наших дней. Беседу сопровождал богатый видеоряд, ярко иллюстрирующий рассказ лектора. Коллекция библиотеки "Автограф на память" пополнилась еще одним экземпляром книги от автора "Пермский театральный период".

Контакты:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru