Пестрый мир Владимира Виниченко

7 июня в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялось литературное путешествие по творчеству пермского писателя Владимира Виниченко

Все дети любят играть: с друзьями, с куклами, машинками и разными игрушками. А Владимир Виниченко учит играть со словами. Их можно разбирать, собирать, смешивать и переделывать. И тогда получаются новые слова и веселые стихи. Вот так, играя, можно научиться читать, правильно писать и четко говорить, развить чувство юмора и сообразительность.

Участниками встречи, посвященной творчеству Владимира Виниченко, стали ребята из летнего лагеря «Пермь сказочная», организованного Студией детского творчества «Галерея». Мальчики и девочки познакомились с биографией писателя, услышали веселые и поучительные стихи. Никого не оставили равнодушными забавные необычные герои – обитатели Смешлеса, жители страны Аномалии. Вместе с библиотекарями ребята смастерили и раскрасили героев и декорации к спектаклю по мотивам произведений автора, который состоится 17 июня.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: Вт - Сб с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru