Страницы истории нашей Родины

На абонементе библиотеки № 17 им. А.С. Макаренко открылась выставка, посвященная 350-летнему юбилею со дня рождения императора Петра I

9 июня 1672 г. родился царь-реформатор, известный своими многочисленными путешествия, открытиями и преобразованиями, - Пётр I Великий из династии Романовых, взошедший на престол в десятилетнем возрасте, «прорубивший окно в Европу». На выставке «Пётр I: Рождение империи» представлены книги о жизни и правлении последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского, которые рассматриваются на фоне социально-экономической и общественно-политической жизни России того времени. Авторы книг использовали фактические исторические музейные и архивные материалы. Юным читателям будут интересны яркие иллюстрированные книги о детских годах и юности будущего императора. Издания показывают Петра неоднозначно, с разных ракурсов, демонстрируя различные, порой противоположные, мнения и оценки его личности историками.

Книжная выставка продолжит работу до конца июня. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20

Телефон: 207-50-67 (доб. 217)

E-mail: bibl17@biblioteki.perm.ru

IMG_20220601_165340