Традиции берестяного промысла

26 мая в ДК «Искра» специалисты библиотеки №5 им. А.И. Герцена провели мастер-класс для участников концертной программы «Детский дворик», который прошел в рамках проекта «Единая культура и спорт в Орджоникидзевском районе»

Мастер рассказал о бересте, её видах и способах обработки, показал основные приемы и инструменты, применяемые при  изготовлении изделий. Во время второй части мастер-класса участники познакомились с технологией изготовления традиционных берестяных бусин. Каждый смог самостоятельно выбрать бересту, определить размер, сделать готовые бусинки и оформить их в небольшое украшение. По итогам мастер класса участники не только освоили изготовление бусинок, но и познакомились с приёмами сборки украшений из бересты.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90. Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни