Самые знаменитые музеи мира

19 мая библиотека №12 им. Н.А. Некрасова провела для своих читателей информационный час, посвященный Международному дню музеев, который отмечается с 1977 года

В этот день, 19 мая, во всем мире проводятся интересные выставки, праздничные мероприятия, «Ночь музеев». Участники встречи познакомились с самыми знаменитыми музеями мира: Лувром, Метрополитен – музеем в Нью-Йорке, Лондонской национальной галереей и многими другими. Особое внимание было уделено известным российским музеям: Эрмитажу, коллекция которого насчитывает 2 млн. 800 тыс. экспонатов, Музеям Московского Кремля, Музею космонавтики, а также Палеонтологическому музею. Библиотекари представили участникам встречи яркие, красочные фотографии музеев из архива Объединения. Присутствующие посмотрели научно-популярный фильм «Самые удивительные музеи мира». Для всех читателей библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мы идем в музей», на которой представлены книги и материалы на данную тему.

Мероприятия в библиотеке проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб.212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Выставка Исторический музей Московский Кремль Музей космонавтики Палеонтологический музей Эрмитаж