Читаем детям о Великой Отечественной войне

5 мая 2022 года сотрудники библиотеки №6 им. Т.Г. Шевченко и читатели детского отдела приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Девиз акции «Читаем детям о войне» гласит: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет что помнить». Специалисты библиотеки подготовили громкие чтения «О войне и не только». В читальном зале детского отдела библиотеки №6 им. Т.Г. Шевченко в этот день звучала проза Станислава Олифера из сборника рассказов «Когда я был маленьким, у нас была война…» и повести Елены Ильиной «Четвертая высота». Участники акции посмотрели буктрейлеры по данным произведениям и прочли наизусть стихи о войне Сергея Михалкова, Константина Симонова, Давида Самойлова. В завершение мероприятия ребята спели песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

С подробным отчетом об акции можно познакомиться в сообществе библиотеки №6 в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятия проходят в соответствии с правилами Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет. Акция реализуется в учреждениях независимо от ведомственной подчиненности. Официальный организатор акции – Самарская областная детская библиотека. Акция проходит под хештегом #ЧитаемДетямоВОВ2022. В этом году акция проходит уже в тринадцатый раз. Постоянные участники мероприятия – детские учреждения Российской Федерации (более 80 регионов) и более 10 стран мира.