Возможности платформы Izi.travel

28 апреля в модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялся мастер-класс в рамках общероссийского проекта «Гений места»

Izi.travel – это бесплатная и открытая платформа для путешественников. Её задача - донести информацию самым простым и современным способом. С помощью этой платформы посещение музеев и городов становится более доступным и интересным.

Мастер-класс провела Надеина Ольга Александровна, методист МБУК г. Перми «Объединение муниципальных библиотек». Ольга Александровна подробно рассказала о возможностях платформы Izi.travel и показала, как можно создавать тематические аудиогиды, связанные с путешествиями, культурой и искусством. Любая организация или частное лицо, которым есть что рассказать, могут зарегистрироваться на платформе и опубликовать свой аудиогид (музейный или уличный маршрут).  Аудиогид будет доступен всем желающим через веб-сайт или мобильное приложение izi.travel.  Очень удобно скачать бесплатное мобильное приложение и с помощью него выбирать любой город, маршрут, гулять по нему и слушать информацию. При этом не нужно смотреть в экран телефона, приложение синхронизируется с GPS, определяет местоположение человека и автоматически запускает рассказ о той или иной достопримечательности.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8