Правила пожарной безопасности

15 апреля в библиотеке № 5 им. А.И. Герцена для учащихся  9 класса школы-интерната № 4 прошел урок-игра, посвященный основам безопасности

Библиотекарь познакомила ребят с основами пожарной безопасности и причинами возникновения пожаров. Девочки и мальчики подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем. Юные читатели повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения; вспомнили и записали телефоны вызова экстренных служб. В ходе беседы в сопровождении электронной презентации  участники узнали, как правильно вести себя при возникновении пожара, какие действия необходимо предпринять. С помощью информационно-поисковой системы «КонсультантПлюс» ребят познакомили с  документами, регламентирующими эту сферу деятельности. Библиотекарь-консультант подробно, используя разноробразные примеры и аналогии, разъяснил, какими способами можно осуществлять поиск в этой информационно-правовой базе, чтобы получать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. После инструкции ребята попробовали сделать это самостоятельно. В завершение встречи школьники пришли к единому выводу, что культура пожаробезопасного поведения должна стать нормой жизни каждого человека, и пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ак. Веденеева, 90

Телефон: 207-50-27 (доб. 705, 708)

Часы работы: Вт  - Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник