Птицы весны

31 марта в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялся телемост с читателями и специалистами детской библиотеки им. А.П. Гайдара из Армавира

Мероприятие прошло в рамках цикла «Из края в край, от сердца к сердцу». Темой онлайн-встречи стали праздники, посвященные пернатым: «Жаворонки» и Международный день птиц. Участники из Перми подготовили интересный рассказ о славянских традициях «закликания весны» и представили самодельных «жаворонков» из разных материалов – теста, бумаги, ткани. Армавирские библиотекари поделились увлекательными фактами из жизни птиц, а ребята с гордостью продемонстрировали картины, на которых красовались ласточка, дрозд, попугаи, орел и другие птицы. Маленьким пермякам очень понравилось яркое коллективное панно, изображавшее павлина. Не обошлось и без проверки знаний: ребята из обеих команд с удовольствием ответили на вопросы викторины «Литературные птицы» и разгадали «Птичьи загадки». Встреча получилась очень насыщенной и познавательной не только для детей, но и для взрослых, ведь у коллег всегда есть чему поучиться.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»