Петровские корабли

5 апреля в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева был проведен урок-экспозиция исторической памяти

Тема урока была посвящена 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I. Участие в мероприятии приняли школьники МАОУ «Город дорог» г. Перми. Присутствующие познакомились с зарождением Военно-морского флота России и особенно важными страницами истории, связанными с реформами Петра Великого. Также ребятам была представлена тематическая выставка. Центральное место экспозиции заняли макеты кораблей Петровской эпохи, которые были предоставлены бывшим заместителем директора профсоюзного обучения ПАО «Мотовилихинские заводы» г. Перми Мансветовым Александром Евгеньевичем. В ходе мероприятия Александр Евгеньевич поделился со школьниками знаниями и опытом по изготовлению моделей кораблей Петровского времени.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева, 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru