Нет фашизму! Нет – нацизму!

В зале справочно-библиографической информации Пушкинской библиотеки открылась выставка, посвященная борьбе с терроризмом, фашизмом, нацизмом и неонацизмом

направлены на формирование толерантности и неискаженного представления о терроризме, фашизме нацизме и неонацизме как исторических и политических явлениях, представляющих серьезную опасность для мирового сообщества и являющихся глобальными проблемами современности.

На выставке представлены книги и энциклопедии, рассказывающие о терроризме и экстремизме, нацизме и их истоках. Также на выставке представлены: справочники, помогающие гражданам ориентироваться в нештатных ситуациях при угрозе и совершении террористических актов; издания о силовых структурах, которые берегут покой граждан, предотвращают теракты и участвуют в ликвидации террористов (ОМОН, СОБР, Спецназ РФ и др.).

На выставке представлена памятка по сбору гуманитарной помощи для приезжающих из ДНР и ЛНР, с указанием адресов гуманитарных организаций, принимающих эту помощь от населения во всех районах г. Перми.

Выставка продлится до 31 марта. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru