Подарите радость чтения

2 марта библиотека № 10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка присоединилась к краевой акции, приуроченной к Международному дню чтения вслух

В 2022 года акция посвящена 170-летнему юбилею уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка, имя которого носит библиотека. В библиотеке и официальной группе «ВКонтакте» прошли мероприятия, направленные на создание и популяризацию образа писателя. В формате онлайн состоялись громкие чтения сказки «Серая шейка» в исполнении актрис Большого Драматического театра им. Г. Товстоногова Алены Кучковой, Ольги Ваньковой, Карины Разумовской и Полины Дудкиной. В офлайн-формате прошло занятие по внеклассному чтению для учащихся 1 «Д» класса школы «Приоритет». Предварительно первоклассникам было дано задание прочитать сказку  Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая шейка». В ходе встречи дети познакомились с биографией писателя, обсудили сказку, поделились своим мнением о героях, а также посмотрели  отрывки из одноименного мультфильма. Мероприятие получило много положительных отзывов и оценок.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: Вт-Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник