Старое Лёвшино в объективе

16 марта в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко открылась ретро-фотовыставка¸ посвященная истории микрорайона г. Перми Лёвшино

Автор фотографий неизвестен, в фонд библиотеки они попали случайно. Но от этого фотографии ещё ценнее. Многие здания старого Лёвшино и сейчас узнаваемы, но есть такие, которые остались только в памяти людей: порт «Лёвшино» в годы его расцвета, школа-интернат РЖД и другие. Особую атмосферу выставке придает то, что все фото выполнены в черно-белой гамме, напоминая зрителям о временах, когда цветные фотографии еще не были доступны каждому любителю. Экспозиция позволит гостям библиотеки вернуться в свое детство и юность, увидеть дорогие с детства улицы Лёвшино такими, какими они были 50 лет назад.

Выставка будет работать до 19 марта. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

2020-03-14-0002 scan0001