Подарите радость чтения

2 марта библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко приняла участие в Краевой акции, посвящённой 170-летию писателя Д.Н. Мамина- Сибиряка

Акция прошла в рамках Всемирного дня чтения вслух, который проводится ежегодно в первую среду марта. Задача акции – организовать громкие чтения в библиотеках и других учреждениях культуры и образования вслух для тех, кто не может читать самостоятельно. Чтение вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное.

Активное участие в акции приняли педагоги и ученики начальной школы №79. Первоклассники читали вслух «Сказку про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» из сборника Д.Н. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки». Также в детском отделе библиотеки была оформлена выставка, посвящённая жизни и творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка, и показана медиа- презентация о юбиляре. В завершении акции школьники рассказали, кто из сказки понравился больше всего и какие качества помогли зайцу «победить» волка.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

Мамин - Сибиряк