Масленичные заигрыши

1 марта в детской библиотеке № 7 им. Б.С. Житкова прошёл один из любимых в народе фольклорных праздников – Масленица

В первый весенний солнечный день маленькие читатели библиотеки узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берет начало этот весёлый и вкусный праздник. Ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Живописная масленица», рассмотрели репродукции знаменитых художников Б.М. Кустодиева, В.И. Сурикова, К.Е. Маковского.

Гости праздника приняли участие в различных потешных конкурсах: «Перетягивание каната», «Парашют», «Прыжки в мешках», «Скачки на коне», «Ручеек». Дети проявили интеллектуальные способности и отлично справились с заданиями и загадками. В завершение праздника ребята своими руками сделали аппликацию «Масляное солнышко».

При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»