Библиотека за стеклом

В библиотеке №19 им. И.С. Тургенева открылась экспозиция, посвященная 2022-му году – Году культурного наследия народов России

Наступивший 2022-й год направлен на популяризацию народного искусства и сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности. В экспозиции представлены авторские куклы ручной работы в народном стиле, изображающие разнообразные народы Пермского края. Каждый народ богат своим искусством, традициями и обычаями, поэтому экспозиция содержит элементы народных промыслов: художественную роспись, народную игрушку, изделия из ткани, промыслы художественной резьбы, изделия из металла. Все это дополняют литературные источники, которые расскажут читателям о нематериальном наследии народов края; устное народное творчество – сказки, были, песни и многое другое.

Библиотека выражает огромную благодарность за предоставленные экспонаты Абашевой Галине Васильевне, Соколовой Ирине - членам  кружка «Кукольное чудо» ТОС «Рабочий поселок» Мотовилихинского района г. Перми.

Экспозиция будет демонстрироваться и своевременно обновляться  в течение года. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru

dcfvghjk dsfghjik fyhjkl;'02 xcfvghjkl;p fvgbhjkl