200 минут чтения: Сталинграду посвящается

2 февраля сотрудники и юные читатели библиотеки №6 им. Т.Г Шевченко присоединились к Всероссийской сетевой акции, приуроченной к 79-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942г.- 2 февраля 1943 г.)

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Сражения проходили в переломный момент. С 1943 года представления о непобедимости противника пошатнулись, советская армия одержала крупные победы. Одной из самых значимых стала победа России в Сталинградской битве – именно это событие изменило ход войны и приблизило страну к победе.

На протяжении последних лет организатором акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Более подробно об акции можно узнать по ссылке: http://bibliodeti-volg.ru/. Подготовка к участию в акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» началась задолго до мероприятия. Специалистами библиотеки было проведено информирование образовательных учреждений Орджоникидзевского района г. Перми об условиях подготовки и проведения акции. Были составлены списки рекомендованной литературы, соответствующие возрастным особенностям юных читателей.

В детском саду «Гардарика» педагоги прочитали дошкольникам рассказ Сергея Алексеева «Сталинградское сражение», стихотворение Маргариты Агашиной «2 февраля». В библиотеке прошли громкие чтения стихотворений «Защитник Сталинграда» Александра Суркова, «На Мамаевом кургане тишина» Владимира Бокова, «Что такое уличный»  Юрия Чичёва. Всего в акции на разных площадках приняли участие 107 участников. Подробный отчет об участии в акции в можно посмотреть в официальной группе библиотеки № 6 «ВКонтакте».

Мероприятия проходили в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдались социальная дистанция и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru