Колесо фортуны

С 1 февраля на взрослом абонементе библиотеки № 2 им. Н.В. Гоголя открылась необычная выставка – сюрприз по мотивам акции «Свидание с книгой вслепую»

На протяжении нескольких лет в городах России и мира проходит книжная акция «Свидание с книгой вслепую», в рамках которой читатели выбирают книгу, основываясь лишь на небольшой шуточной аннотации. Мероприятие проходит в библиотеках, культурных и досуговых центрах, книжных магазинах. Акция проходит под девизом «Не суди книгу по ее обложке» и позволяет читателям оценить качество текста без предварительных ожиданий и предубеждений.

Сотрудники библиотеки подготовили для читателей выставку книг, «спрятанных» под плотной оберткой. Узнать, что это за издание, читатель сможет только дома. Книги сопровождаются небольшими аннотациями, например: «Повесть о коте, покорившем миллионы сердец», «Фильм по этому произведению снимался на реке Усьва», «Таких медицинских романов вы еще не читали!» и т.д. В экспозиции представлены книги отечественных и зарубежных авторов, классика и современные издания, произведения самых разнообразных жанров.

Книжная экспозиция продолжит работу до конца февраля Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

image-02-02-22-03-11