Поэзия обнаженного сердца Риммы Казаковой

29 января в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялся музыкально-поэтический вечер, приуроченный к 90-летию со дня рождения советской и русской поэтессы Риммы Фёдоровны Казаковой

Секрет популярности и востребованности поэтессы до наших раскрыл сын: ««В доходчивости. Самые сложные мысли и чувства она могла описать так, что ее понимало огромное количество людей. В этом и есть секрет ее безмерного успеха и величия ее жизни».

Гости клуба «Книжный островок» посмотрели литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Р.Казаковой, узнали интересные факты из ее биографии. Участникам была предоставлена возможность продекламировать наиболее любимые стихи поэтессы, поделиться своими впечатлениями о поэзии автора. В музыкальной части вечера прозвучали отрывки из песен на стихи Риммы Фёдоровны в исполнении М. Кристалинской, А. Серова, О. Кормухиной, А. Глызина и других исполнителей.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.