Непокорённый Ленинград

27 января в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошел День мужества, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Читателям библиотеки была предложена книжная выставка "900 дней мужества", на которой были представлены книги, повествующие о жизни детей и подростков в годы Блокады. В течение дня юные читатели читали стихи о подвиге ленинградцев, познакомились с трагической судьбой Тани Савичевой, имя которой вошло в мировую историю и стало символом ленинградской блокады. Узнали, что память о девочке увековечена в веках: одна из малых планет названа ее именем. Ребятам были предложены к просмотру эпизоды из фильма "Блокада Ленинграда" из документального телевизионного сериала советско-американского производства "Неизвестная война". Перед зрителями словно оживали страницы хроники блокадного Ленинграда, страницы подвига его самоотверженных жителей.
Для посетителей библиотеки звучала бессмертная «Ленинградская симфония» Дмитрия Шостаковича, которая была создана в городе на Неве под свист снарядов и грохот орудий.

При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Наши контакты: телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru