Символ года

29 января в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко состоялась игровая программа, посвящённая традициям празднования китайского нового года

Новый год в Китае – один из самых продолжительных народных праздников, приходит в течении 15 дней. В 2022 году новый год начинается с 1 февраля!

В ходе программы «Символ года» участники познакомились с традициями, и обычаями китайского нового года: отгадывали загадки, писали китайские иероглифы, составили общую «Карту желаний», учились считать от одного до десяти на китайском языке. Специалисты библиотеки подготовили книжный обзор по литературе о Китае, национальной кухне, и древних философах Лао-цзы, Конфуции, Мо-цзы. В завершении мероприятия приняли участие в видео-викторине «Символ года», посвящённой тигру- китайскому символу наступившего 2022 года!

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул.Социалистическая,4