День студента

25 января в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошел ряд мероприятий, приуроченный к профессиональному празднику студентов

История праздника насчитывает не одно столетье: 25 января православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану, студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова отмечают день рождения МГУ - 25 января 1755 году императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. В современной России День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года. День студента — это праздник будущих, настоящих и бывших студентов. Праздник тех, кто стремится к новым знаниям, любит учиться, всегда открыт для новых идей.

В библиотеке прошла шуточная литературная викторина, в ходе которой участникам нужно было продемонстрировать знания авторов, литературных сюжетов и героев, ответив на каверзные вопросы  вроде: «В какой русской сказке брат не послушался сестру, один раз нарушил санитарно-гигиенические правила и жестоко за это поплатился?» Все, кто успешно ответил на вопросы, получили в подарок книги из школьной программы. К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной…», которая познакомила читателей с творчеством Татьян: Устиновой, Соломатиной, Толстой, Поляковой, Трониной и других писательниц.

Мероприятия проходят в соответствии с правилами Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

IMG_20220125_135243