Литературная дегустация

В библиотеке № 6 им. Т.Г. Шевченко открылась тематическая выставка книг для «литературных гурманов» из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

На выставке представлены книги известных российских и зарубежных авторов. Читатели смогут вспомнить вкус «Чая со слониками» с одноимённым сборником современного российского писателя Вячеслава Харченко, лауреата Волошинского литературного конкурса. Авторские рецепты Макса Фрая из «Чайной книги» и «Кофейной книги» тронут душу каждого «литературного гурмана». Особое внимание заслуживает «Корсиканская авантюра» современного английского писателя Питера Мейла. Первая книга этого автора «Год в Провансе» мгновенно стала международным бестселлером и принесла Мейлу признание Французской Республики, которая произвела писателя в кавалеры ордена Почетного легиона. «Этот роман играет, как пузырьки шампанского, которое ждет в прохладе, наряду с другими прекрасными винами и блюдами» - отзываются о произведении в издательстве «Азбука» Санкт- Петербурга.

Любителям «восточной кухни» придутся по вкусу книга Эльчина Сафарли «Сладкая соль Босфора», где раскрываются тонкие грани Востока. В ходе повествования автор призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке». С «литературным вкусом» писателей из Австралии, Сербии, Словакии, Италии, Канады, Индии и Китая можно познакомиться до 15 февраля 2022 года, в часы работы библиотеки. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

IMG_20220125_112058 IMG_20220125_112139