По дворам ходили святки

В читальном зале библиотеки № 5 им. А.И. Герцена открылась тематическая книжная выставка

Святки — самое таинственное и загадочное время года, когда кажется, что даже воздух наполнен волшебной энергией. Если на Святки произойдет какое-нибудь чудо, то никто этому даже не удивится — настолько мистическим ощущается этот период. Многие россияне и по сей день продолжают праздничные традиции: гадают, ходят ряжеными, колядуют. Празднование Святок подробно отражено в русском фольклоре и литературном творчестве. Вниманию посетителей представлены книги и журналы о традициях и обычаях празднования Святок, которые продолжаются две недели: от Рождества (7 января) до Крещения (19 января). Также с 11 по 19 января все желающие могут поучаствовать в шуточном гадании: предсказание надо просто достать из «Святочного сундучка».

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ак. Веденеева, 90

Телефон: 207-50-27 (доб. 705, 708)

Часы работы: Вт-Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник