Элегия – живописи

В библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева открылась выставка картин, выполненных в технике маслом

Масляную краску стали использовать в XV в. художники Европы, и с тех пор именно с ее помощью создавались самые знаменитые картины всех времен. В наши дни высоких технологий масло все так же сохраняет свое очарование и загадку, а художники изостудии «Магия цвета» создают новые шедевры современного искусства. На выставке представлены художественные работы Никулиной Еленой, Рогановой Идеи, Хохловой Людмилы, Чуркаевой Елены. В живописных картинах, написанных художницами, присутствует удивительный мир, в котором нет ни грусти, ни уныния. Здесь нет хмурых и дождливых сюжетов. В представленных работах много света, ярких красок и воздуха. Все это создает ощущение, будто картины сотканы из тысячи ярких тонов. Представленные картины поражают своей глубиной, объемом, текстурой и насыщенностью.

Выставка будет экспонироваться с 14 января по 14 февраля 2022 г. в читальном зале библиотеки. Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru

wsedftghj edrfthyu