Мужское прочтение

В библиотеке № 30 открылась тематическая выставка книг для мужчин из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

На выставке представлены книги известных российских и зарубежных авторов. Читатели смогут познакомиться с творчеством Александра Кабакова – известного российского писателя, мастера мрачных пророчеств, мистических антиутопий и психологических романов; Захара Прилепина – прозаика, публициста, обладателя премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Ясная поляна»; Евгения Гришковца, Дениса Драгунского, Александра Проханова и других.

Особое внимание заслуживает «Черная книга» Ферита Орхана Памука – современного турецкого писателя и общественного деятеля, лауреата нескольких национальных и международных литературных премий, в том числе Нобелевской премии по литературе. Книга напоминает своей причудливостью сказки «Тысячи и одной ночи». «Памук похож одновременно на Умберто Эко и Борхеса, на Боккаччо и Данте - и в то же время ни на кого их них» - отзывается об авторе издательство «Алфавит». Любителям пощекотать нервы придутся по вкусу детективы и триллеры таких известных авторов, как Джефри Дивер, Ричард Флэнаган и другие.

Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28