Новогодний «Привет»

8 декабря в модельной библиотеке №3 открылась выставка советских открыток, посвященных Новому году и Рождеству

Экспозиция создана на основе частной коллекции руководителя SMART-библиотеки Шишигиной Алёны Сергеевны. Более 40 лет она занимается коллекционированием советских новогодних и рождественских открыток, созданных в период с 1982 года по 1992 год. На выставке представлены уникальные экспонаты, отражающие не только историю страны и ценности, которыми жил советский народ, но и, прежде всего, несущие в себе радость наступления новогодних праздников.

В частной коллекции ретро-открыток представлены работы известных советских художников, среди которых Коробова Н., Зарубин В., Похитонова Л., Юрасов В., Антонов В., Исаков А., Андрианов К., Хмелев В., Комарова С., Гордеева Р., Линде Г., Жебелев Т.и другие.

Выставка продолжит работу до 31 января 2022 года. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79