Игротека

Коллекция настольных игр, представленных на абонементе Пушкинской библиотеки, пополнилась новинками – современными настольными и краеведческими играми

Читатели библиотеки разных возрастов могут познакомиться с занимательными семейными играми. Так, гости библиотеки могут сыграть в «Мемо. Пермь Великая» и, угадывая карточки, потренировать память и узнать много интересных фактов об истории города. Семейные настольные игры на объяснение слов «Слово за слово», «Слови мысль» и «Соображарий Два!» помогут не только объединить членов семьи за веселым занятием, но и развить смекалку, скорость, фантазию и эрудицию. Среди новинок представлена также краеведческая игра-ходилка «Пермская кругосветка», которая пополнит копилку юных краеведов новыми знаниями и идеями, и «Геометрика» - увлекательная игра на развитие памяти, способности мыслить быстро и нестандартно.

Юным читателям понравится игра «Детская Мафия. Сказочная Братва» - детский вариант всеми известной игры «Мафия», который перенесет малышей в волшебный и таинственный мир сказок, где сказочные злодеи хотят испортить праздничный бал. Среди новинок можно найти также познавательную настольную игру «Зодчие», рассказывающую про историю и строительство города. Играя в «Оляпку - о Пермском крае!», ребята получат знания о природе, культуре, истории и географии Пермского края. Краеведческое лото «Знай и гордись» предлагает совершить путешествие в далёкие героические годы Великой Отечественной войны, познакомиться с пермяками - героями войны, с памятниками славы и бессмертия, которых немало в Пермском крае, узнать много интересного о том далёком времени.

Среди новинок представлено также несколько игр на ассоциации и развитие воображения, в том числе известный всем «Воображариум», в рамках которого с помощью оригинальных ассоциаций нужно угадать слова. Понравится читателям и набор развлекательных игр «Дуббль vs Окавока», в котором представлены сразу две игры с красочными карточками. В ходе настольной игры «Голодные игры» участникам необходимо вычислить шпиона и спасти ресторан. Игра «Падающая башня «Дженга» поможет ребятам развить аккуратность и чувство баланса, а краеведческое лото «Весь Пермский край» соединит в себе популярную во всем мире игру и энциклопедию в картинках о прошлом и настоящем Пермского края: о людях, прославивших Прикамье, о природных богатствах края, о его городах, брендах, легендах и мифах. Познавательная игра «Знай и гордись» представляет собой 18 пар картинок, которые помогут узнать много интересного о Великой Отечественной войне и увидеть фотографии памятников военной истории Пермского края.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 114)

E-mail: abonement@biblioteki.perm.ru

IMG_20211126_091524 (1)