Здоровый образ жизни – это для нас!

20 ноября библиотека № 5 им. А.И. Герцена провела для школьников начальных классов и их родителей мероприятие, посвященное здоровому образу жизни

В самом начале мероприятия ребята и родители постарались ответить на вопрос «Что значит быть здоровым?». Участники встречи поговорили о том, как важно быть здоровым, ведь человек активен, полон сил и планов на будущее, если чувствует себя хорошо. В ходе мероприятия юные читатели приняли участие в викторине, вопросы которой касались здоровья, спорта, гигиены и правильного питания, на самые трудные вопросы ответили родители. Ребята также узнали о редких видах спорта: мотоболе, зорбинге и гагаболе; вспомнили, какими видами спорта занимаются летом, а какими – зимой, поучаствовали в конкурсе тематических пословиц. В завершение встречи мальчики и девочки дружно пришли к выводу, что задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье, а формирование у детей привычки вести здоровый образ жизни поможет им вырасти активными и жизнерадостными людьми. Приятным сюрпризом для собравшихся стало вручение призов: каждый ребенок получил набор для раскрашивания на спортивную тематику. Мероприятие завершилось просмотром выпусков юмористического журнала «Ералаш» о спорте и здоровом образе жизни.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. К участию в мероприятии допускаются читатели, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ак. Веденеева, 90

Телефон: 207-50-27 (доб. 705, 708)

Часы работы: Вт-Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник