Экоакция

12 ноября библиотека №30 присоединилась к Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц», которая впервые была организована в Иркутской области в память о писателе Евгении Носове

Сотрудники библиотеки подготовили и провели экологическую презентацию «Зимующие птицы Пермского края». Зрители узнали, какие птицы остаются с нами зимовать, какие кормушки можно смастерить самим и какие правила кормления нужно соблюдать, чтобы не навредить пернатым друзьям. Возле библиотеки была вывешена кормушка для птиц. Все участники получили информационные материалы, направленные на экологическое просвещений и формирование бережного отношения к окружающей среде.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Справка:

Писатель Евгений Носов каждую осень вешал кормушки для птиц и листовки со стихотворением поэта Александра Яшина «Покормите птиц», старался привлечь к этому как можно больше других жителей Курска. Сейчас акция стала Всероссийской и проводится во всех регионах страны. Официальным началом считается 12 ноября — Синичкин день и продолжается до весны.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28