Расскажите, птицы…

15 ноября специалисты детской библиотеки №3 им. И. А. Крылова провела экологический час на базе МАДОУ " Центр развития ребенка - Детский сад №137"

Экологический час для дошкольников состоялся с целью воспитания у ребят бережного отношения к природе и формирования представления о зимующих и перелётных птицах. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о причинах отлёта птиц, среди которых замерзания водоёмов и исчезновение корма, как можно спасти птиц от гибели, чем кормить птиц зимой, детям была показана электронная презентация. Дошкольники познакомились с книгами про птиц из фонда детской библиотеки №3. Мальчики и девочки приняли активное участие в выполнении весёлых заданий "Угадай, кто спрятался?", отгадывали стихотворения-загадки, справились со всеми заданиями «на отлично». В завершение встречи будущие читатели библиотеки посмотрели мультфильм "Дюймовочка".

Мероприятие прошло в соответствии с требованием Роспотребнадзора.

При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Приглашаем всех желающих.

Наши контакты: телефон 207-50-62