Пироги из пистиков: национальная кухня коми-пермяков

Под руководством молодого специалиста модельной библиотеки №3 Тарасовой А.С. Дарина подготовила и представила видео-рецепт приготовления популярного национального блюда коми-пермяков – пирогов с начинкой из молодых побегов полевого хвоща, которые в народе называют пистиками. В своей конкурсной работе юная коми-пермячка поделилась богатой кулинарной историей данного блюда. Конкурсная работа Трубиновой Дарины в рамках городского фестиваля «Многоцветье народных ремёсел» доступна по ссылке.

Награждение победителей городского онлайн-фестиваля состоится 14 ноября в Центральной детской библиотеке города Перми

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79