Краевой День библиографа

21 октября в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького состоялся Консультационный день для руководителей библиографическими службами общедоступных библиотек

Мероприятие было посвящено обсуждению темы «Краеведческая библиография как основа для создания региональных информационных ресурсов». Встреча была организована в смешанном формате, докладчики выступали с офлайн- и онлайн-сообщениями. Объединение муниципальных библиотек представила Останина Наталья Николаевна, библиотекарь отдела читальных залов Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина с онлайн-докладом «Форум Объединения муниципальных библиотек г. Перми: краеведческая библиография».

В рамках краевого Дня библиографа обсуждались также следующие вопросы:

– организация и ведение краеведческого справочно-библиографического аппарата;

– методика, особенности библиографического поиска при выполнении запросов краеведческого характера;

– рекомендательная (популярная) краеведческая библиография.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 127)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Останина Н. 2 ОМБ Пермь Останина1 Обсуждение. Эфир